Organi collegiali

DirettoreStefania Bruschi
VicedirettorePiergiorgio Alotto
Segretario di DipartimentoPaolo Rando

  Giunta

Personale docente: Andrea Bagno, Roberto Benato, Manuele Bertoluzzo, Paolo Bettini, Fabrizio Bezzo, Mirto Mozzon, Giulio Rosati, Angelo Zarrella

Ricercatori: Alberto Campagnolo, Giorgia Franchin, Luca Palmeri, Chiara Vianello

Personale T/A: Alice Danti, Gloria Maragno

Area riservata

 

  Consiglio

Tutti i docenti afferenti al Dipartimento di Ingegneria Industriale.

Segretario di Dipartimento: Paolo Rando

Rappresentanti del personale T/A: Lorella Bortolato, Barbara Capaccioli, Antonio Cecchinato, Alice Danti, Gabriella Di Pede, Valentina Fazio, Gloria Maragno, Fabio Mazzari, Paolo Nobili, Elisa Pavan, Dario Vettore, Claudio Visentin

Rappresentanti dei dottorandi e degli assegnisti: Frida Betto, Janmarc Schwidtal

Rappresentanti degli studentiPeccolo Simone, Bergozza Thomas, Sartori Cristina, Ferrari Anna, Antonello Francesco, Antonietti Camilla, Barison Federico, Bigolin Mirko, Giacobbo Andrea, Maiorana Alessandro, Martelli Luca, Nucci Andrea, Pinzan Francesca, Condelli Altea, Fasolo Marco, Fedi Jacopo, Lovison Mattia, Rossetti Pietro, Sandu Dumitria, D'aurizio Valeria, El Kilani Younes, Gavin Martina, Zampieri Matteo

Area riservata

 

  Commissione Ricerca

Coordinatore: Alberto Doria

Componenti: Luigi Alberti, Enrico Bernardo, Stefano Bortolin, Emanuele Carniel, Elisa Cimetta, Michele De Carli, Alberto Doria, Michele Forzan, Patrizia Garengo, Andrea Ghiotti, Anna Mazzi, Daniele Pavarin, Giorgio Pavesi, Marco Pertile, Mauro Ricotta, Paolo Sgarbossa, Sara Spilimbergo

Area riservata

 

  Commissione Didattica

Coordinatore: prof. Giovanni Meneghetti

Componenti: Davide Del Col, Alessandro Martucci, Paolo Bettini, Michele Modesti, Paolo Simonini, Ugo Galvanetto, Giovanni Meneghetti, Irene calliari, Roberto Benato

  Commissione Comunicazione e Immagine

Coordinatore: Andrea Bagno

Componenti: Andrea Bagno, Alberto Benato, Enrico Bernardo, Sebastian Dambone Sessa, Elisa Di Luca (Responsabile del Settore Ricerca e Terza Missione), Virginia Mattera (Responsabile del Settore Servizi Informatici), Chiara Vianello

  Commissione Sviluppo, Risorse e Reclutamento

Coordinatore: Stefania Bruschi (Direttore)

Componenti: Piergiorgio Alotto, Ernesto Benini, Giovanna Brusatin, Michele De Carli, Vito Di Noto, Nicola Elvassore, Massimo Guglielmi, Enrico Lorenzini, Andrea Marion, Michele Modesti, Moreno Muffatto, Lucia Nicola, Francesco Picano, Giulio Rosati, Roberto Turri, Enrico Savio

Area riservata

 

  Commissione Dipartimentale "Internazionalizzazione"

Componenti: Alberto Bertucco, Lucia Nicola, Ludovica Lembo